Помогите с задачей. Найдите числа, сумма которых равна 58, а их разность равна 8

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 08:01
    0
    X+y = 58

    x-y = 8

    Это система, значит можно одну неизвестную выразить через другую

    Выразим x через у во втором уравнении

    x = 8+y, теперь подставим в первое

    8 + y + y = 58

    2*y = 58-8

    2*y=50

    y=25

    Теперь находим x

    x = 8+y = 8+25 = 33

    Ответ: числа 25 и 33