Ов двух ящиках 64 кг., в одной из них на 14 кг меньше чем в другом. сколько килограмм финики в каждом ящике

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 11:17
    0
    1 ящик - x.

    2 ящик - x+14.

    x+x+14=64.

    x+x=64-14.

    2x=50.

    x=50:2.

    x=25.

    2 ящик 39.