Два икс квадрат минус 5 Икс плюс 2 равно 0

+4
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 20:08
    0
    2 х2-5 х+2=0

    Д=25-4*2*2=25-16=9

    х (1) = (5+3) / 4=2

    х (2) = (5-3) / 4=1/2
  2. 7 апреля, 20:49
    0
    2 х ^2 - 5x + 2 = 0

    D = 25 - 4 (2 * 2) = 25 - 16 = 9; √D = 3

    x1 = (5 + 3) / 4 = 2

    x2 = (5 - 3) / 4 = 2/4 = 1/2