Периметр квадрата - 36 см. Обчисли площадь этого квадрата.

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 22:27
    0
    У квадрата все стороны равны.

    36/4=9 (см) - сторона квадрата.

    9*9=81 (см кв.) - площадь квадрата.

    Ответ: 81 см кв. площадь квадрата.