Реши задачу разными способами: Из двух поселков навстречу друг другу одновременно выехали велосипедист и мотоциклист. Скорость велосипедиста 16 км/ч, а мотоциклиста в 4 раза больше. Велосипедист проехал до встречи до встречи 48 км/ч. Какое расстряние до встречи проехал мотоциклист?

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 04:11
    0
    16*4=64 (КМ/ЧАС) - скорость мотоциклиста

    48:16=3 часа до встречи

    64*3=192 (км) - проехал мотоциклист до встречи