Только навстречу друг другу одновременно выехали велосипедист и мотоциклист скорость велосипедиста 16 км ч а мотоциклиста в 4 раза больше велосипедист проехал до встречи 48 км Какое расстояние до встречи проехал мотоциклист

+3
Ответы (2)
  1. 28 января, 05:43
    0
    1) 16 * 4 = 64 км/ч скорость мотоциклиста

    2) 48 / 16 = 3 ч время в пути велосипедиста

    3) 3 * 64 = 192 км проехал мотоциклист

    Ответ: 192 км
  2. 28 января, 06:52
    0
    1) 16 * 4 = 64 км/ч скорость мотоциклиста

    2) 48 : 16 = 3 часа через столько была встреча

    3) 64 * 3 = 192 км проехал мотоциклист