Помогите решить! Задачу разными способами: из двух посёлков навстречу друг к другу одновременно выехали велосипедист и мотоциклист. Скорость велосипедиста - 16 ки/ч, а мотоциклиста-в 4 раза больше. Велосипедист проехал да встречи 48 км. Какое расстояние до встречи проехал мотоциклист?

+5
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 01:57
    0
    16*4=64

    48:16=3

    64*3=192

    Ответ: 192
  2. 24 декабря, 02:02
    0
    1 способ:

    1) 16•4=64 (км/ч) - скорость мотоциклиста

    2) 48:16=3 (ч) - время

    3) 64•3=192 (км)