В магазине продали 9 тетрадей по цене 3 руб. за каждую Сколько денег выручит эти тетради Составь и реши две задачи обратные данной

+2
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 13:55
    0
    9*3=27

    Ответ: 27 рублей

    Магазин выручил 18 рублей и продал 6 тетрадей. Сколько стоит одна тетрадь?

    18/6=3

    Ответ: 3 рубля

    Магазин выручил 21 рубль, а одна тетрадь стоит 7 рублей. Сколько тетрадей продали?

    21/7=3

    Ответ: продали 3 тетради.
  2. 21 ноября, 16:03
    0
    1. 9*3=27 (руб.)

    1)

    в магазине продали 9 тетрадей и отдали за них 27 рублей. сколько стоит одна тетрадь?

    1. 27:9=3 (руб.)

    2)

    в магазине продали несколько тетрадей по 3 руб. каждая и отдали за них 27 руб. сколько продали тетрадей?

    1. 27:3=9 (театр.)