Весь путь 50 км. Просёлочная дорога состовляет 25% всего пути. Сколько киллометров составляет просёлочная дорога?

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 04:10
    0
    1) 50/100=0,5 (км) - составляет 1% дороги

    2) 0,5*25=12,5 (км) - составляет просёлочная дорога

    Ответ: 12,5 км