2. Решите задачи: а) Весь путь 50 км. Проселочная дорога составляет 25% всего пути. Сколько километров составляет проселочная дорога? б) В классе 24 человека. 8 3 учащихся класса составляют девочки. Сколько девочек в классе? в) Теплоход рассчитан на 750 пассажиров и 25 членов команды. Каждая спасательная шлюпка может вместить 50 человек. Какое наименьшее число шлюпок должно быть на теплоходе, чтобы в случае необходимости в них можно было разместить всех пассажиров и всех членов команды?

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 01:32
    0
    А) 50*25:100=12.5 км - просёлочная дорога

    Ответ: 12.5 км составляет просёлочная дорога

    б) 24:8*3 = 9 девочек

    Ответ в классе 9 девочек

    в) 750+25=775 человек всего на теплоходе

    775:50=15.5 ~~20 шлюпок

    Ответ: нужно как минимум 20 шлюпок