В одном ящике 2,2/5 кг орехов, а в другом - в3 раза больше Сколько орехов в 2 ящиках

+5
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 13:14
    +1
    1) 2 2/5 * 3 = 2.4 * 3 = 7.2 (кг) - во 2 ящике

    2) 2 2/5 + 7.2 = 2.4 + 7.2 = 9.6 (кг) - всего

    Ответ: 9.6 кг всего
  2. 16 ноября, 14:08
    -1
    2,2/5 = 2.4

    x+3x=4x

    2,4*4=9,6 кг

    9,6 = 9,3/5 кг

    Ответ 9,3/5 кг