Помогите решить уравнение 7,6 у-2,4 у+9,4=25

+5
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 03:03
    -1
    7,6 у-2,4 у+9,4=25

    7,6 у-2,4 у=25-9,4

    5,2 у=15,6

    у=15,6/5,2

    у=3
  2. 12 февраля, 04:57
    -1
    5.2y=25-9.4

    5.2y=15.6

    y=15.6:5.2

    y=3

    Ответ:y=3