В 2-х кусках 24 м сукна.

В 1 - й кусок стоит 2400 рублей.

Во 2-й кусок стоит 4800 рублей.

Вопрос сколько метров сукна в каждом сукне?

+1
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 17:15
    0
    1) 2400+4800=7200 (рублей) - всего

    2) 7200:24=300 (рублей) - стоит один метр

    3) 2400:300=8 (м) - в одном куске

    4) 24-8=16 (м) - во втором куске или 4) 4800:300=16 (м) - во втором куске

    Ответ: в первом куске-8 метров, во втором-16 метров.
  2. 13 ноября, 20:15
    0
    4800=2*2400

    значит на 1 кусок приходится 1 часть, на 2 кусок 2 части, всего 3 части.

    24/3=8 м на 1 часть.

    в первом куске 8*1=8 м

    во втором куске 8*2=16 м