Помогите решить)

По дороге движутся навстречу друг другу пешеход и велосипедист. Сейчас расстояние между ними 52 км. Скорость пешехода 4 км/ч, а скорость велосипедиста 9 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 1 час?; через 2 часа?; через 4 часа? Через сколько часов они встретятся?

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 10:36
    0
    4+9=13 км/ч скорость сближения

    52-13*1=39 км между ними через час

    52-13*2=26 км через 2 ч

    52-13*4=0 км через 4 ч, то есть через 4 часа они встретятся