Напишите по подробнее пример Применяя распределительное свойство умножения упростите выражение 3,8 (х+5) - 1,8 х и 9,6 (2+х) + 0,4 х

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 14:38
    0
    1) 3,8 (х+5) - 1,8=3,8 х+19-1,8=3,8 х+17,2

    2) 9,6 (2+х) + 0,4 х=19,2+9,6 х+0,4 х=19,2+10 х