Скорость мотоцикла на 20 процентов больше скорости автомобиля. а мотоцикл за каждые 5 секунд проходи 10 метров. найти скорость автомобиля в км ч

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 13:25
    0
    Значит так. В 1 часу = 60 минут. За 5 секунд-10 метров. За 10 секунд-20 метров. За 1 минуту (60 секунд) - 120. За 1 час 120*60=7200

    В 1 км - 1000 метров.

    7200:1000=72 км/ч.

    72 берем за 100%

    72/100 и умножаем на 20% = 14,4

    72+14,4=86,4. Скорость авто.