9,2/7:х=1.6/7 найти неизвестный член отношение

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 13:54
    0
    В пропорции произведение крайних членов равно произведению средних:

    9 2/7 * 7 = х * 1,6.

    65/7 * 7 = 1,6 х

    65 = 1,6 х

    х = 65 / 1,6

    х = 40,625 или 40 5/8.