Помогите составить краткую запись к задаче: Папа сказал, что он идёт со скоростью 16/ч, на машине едет в 10 раз быстрее, а на велосипеде в 4 раза медленнее, чем на машине. С какой скоростью папа едет на велосипеде.

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 08:43
    0
    Так если 16 / ч - это пешком. Значит 16*10 (раз быстрее) = 160/ч

    160:4 (медленнее) = 40 / ч