На изготовление 16 одинаковых деталей требуется 6 2/3 часа. Сколько времени надо потратить на 1 деталь

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 17:18
    0
    1). Переведем смешанную дробь в неправильную:

    6 2/3 часа = (6·3 + 2) / 3 = 20/3 часа.

    2). Переведем часы в минуты:

    1 час = 60 мин. ⇒ 20/3 часа = (20·60) / 3 = 400 мин.

    3). Найдем затраты времени на одну деталь:

    400 : 16 = 25 (минут)

    Ответ: на изготовление одной детали требуется 25 минут.