Верёвку длинной в 5 метров разрезали на 9 равных кусков. Найдите длину каждого куска.

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 05:24
    0
    5 м=5*100=500 см; 500:9 = 500*1/9 = 55 целых5/9 см длина каждой части Веревки; целое число тут не получится поэтому пишем дробями; если в метрах то 5:9=5 * 1/9=5/9 м каждая часть Веревки. Округленно 5:9 = 0, (5) м или 500:9=55, (5) см скобка это в периоде число не заканчивается 0,555555 ...; 55,555555 ...