В банках сидят жуки и пауки. Их общее число ног 54, причем у каждого паука по 8 ног, а у каждого жука 6 ног. Сколько в банках может быть жуков и сколько

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 06:49
    0
    2 ответа.

    1. 3 паука 5 жуков.

    3*8+5*6 = 24+30 = 54

    2. 1 паук 8 жуков

    1*8+8*6 = 8*48 = 54