Решите!:2 х+х+2 х-5=75

+1
Ответы (2)
  1. 9 июня, 18:07
    0
    5 х-5=75

    5 х=75+5

    5 х=80

    х=80/5

    х=16
  2. 9 июня, 18:28
    0
    2 х+х+2 х-5=75

    5 х=80

    х=16