Периметр треугольника равен 69 см, а длины сторон относятся как 5:8:10. Найдите стороны треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 12:58
    0
    Решение:

    1) 5+8+10=23 (части)

    2) 69/23=3 (см) - на 1 часть

    3) 5*3=15 (см) - одна сторона

    4) 8*3=24 (см) - вторая сторона

    5) 10*3=30 (см) - третья строна

    Ответ: 15 см, 24 см, 30 см.