Найти: 1/4 числа 28, 1% числа 500,

найти число, если 1/6 его равна 60, 1% его равен 400

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 13:06
    +1
    А)

    1/4 числа 28 = 28:4*1=7

    1% числа 500 = 500:100*1=5

    б)

    1/6 его равно 60; 1/6x=60; x=60:1*6=360

    1% его равен 400; 1%x=400; x=400:1*100=40000