Во время экскурсии в один автобус сели 48 человека, а в другой - на 6 больше меньше. Сколько человек должны перейти из первого автобуса во второй, чтобы в них пассажиров стало поровну?

+3
Ответы (2)
  1. 20 октября, 23:05
    0
    1 автобус-48 чел.

    48-6=42 чел.

    во втором автобусе-42 человека.

    48-42=6 чел.

    6:2=3 чел.

    48-3=45 в одном автобусе. 42+3=45 во втором автобусе.

    Ответ-должно перейти 3 человека
  2. 20 октября, 23:20
    0
    Так больше или меньше?