Найдите значение выражения: 1,2 а-6b при а=5, b=-2 1/6

+1
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 10:14
    0
    1,2*5=6

    6 * (13/6) = 13

    6-13=7
  2. 21 апреля, 12:11
    0
    1,2*5=6

    6*-2 1/6=6/1 * (-13/6) = - 13

    1.2a-6b=6 - (-13) = 19

    Думаю помог.