Помогите как решить задачу: У Даши было 14 кукол, а у Кати на 12 кукол меньше. сколько у девочек всего кукол?

+3
Ответы (2)
  1. 16 мая, 21:29
    0
    1. 14 - 12 = 2 (к.) у кати

    2.14 + 2 = 16 (к.) всего

    ответ: 16 кукол всего
  2. 16 мая, 21:51
    0
    1) 14-12=2 (к.) - были куклы у Кати.

    2) 14+2=16 (к.) - всего.

    Ответ: у девочек было всего 16 кукл