Автамат упаковавает сахарный песок в пакеты - 15 килограммовых пакетов в минуту. Сколько килограммов сахарного песка упакует автомат в течении 8 - часового рабочего дня? за сколько времени автамат упакует 675 кг сахарного песка?

+5
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 04:10
    0
    В часу 60 минут тогда 8*60=480 минут

    480*15 = 7200 кг за 8 часов

    675:15=45 минут нужно для того что бы упаковать 675 кг сахара
  2. 2 сентября, 04:13
    0
    1) 480*15=7200 (кг)

    2) 675:15=45 (мин)