Используется ли в этих задачах понятие "скорость"? Подчеркни слова, которые помогли тебе это определить. Решить задачи:

1) Наполненная ванна вмещает 420 л воды. Сколько нужно времени, чтобы спустить воду, если через сливное отверстие выливается 35 л за минуту?

2) Автомат упаковывает сахарный песок в пакеты-15 килограммовых пакетов в минуту. Сколько килограммов сахарного песка упакует автомат в течение 8-часового рабочего дня?

* За сколько времени автомат упакует 675 кг сахарного песка?

3) Таня прочитала 240 страниц книги. Обычно она прочитывает 40 страниц в час. Сколько времени нужно ей, чтобы дочитать книгу, если пока она прочла треть?

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 11:02
    0
    1) Наполненная ванна вмещает 420 л воды. Сколько нужно времени, чтобы спустить воду, если через сливное отверстие выливается 35 л за минуту?

    420:35=12 минут понадобится

    2) Автомат упаковывает сахарный песок в пакеты-15 килограммовых пакетов в минуту. Сколько килограммов сахарного песка упакует автомат в течение 8-часового рабочего дня?

    1) 15*60=900 кг - в час

    2) 900*8=7200 кг - за 8 часов

    * За сколько времени автомат упакует 675 кг сахарного песка?

    675:15=45 минут

    3) Таня прочитала 240 страниц книги. Обычно она прочитывает 40 страниц вчас. Сколько времени нужно ей, чтобы дочитать книгу, если пока она прочла треть?

    1) 240:40=6 часов - читала Таня

    2) 6*3=18 часов-нужно, чтобы прочесть всё

    3) 18-6=12 часов-чтобы дочитать книгу

    или так

    1) 240*3=720 страниц в книге

    2) 720-240 = 480 страниц осталось прочитать

    3) 480:40=12 часов