Выполните по действиям

19,6 * 2 1/2 - (2,0625 - 1 5/12) : 1/8

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 05:05
    +3
    19.6 * 2 1/2 - (2.0625 - 1 5/12) : 1/8 = 44 2/15

    1) 2.0625 - 1 5/12 = 2 1/40 - 1 5/12 = 2 3/120 - 1 50/120 = 1 123/120 - 1 50/120 = 73/120

    2) 73/120 : 1/8 = 73/120 * 8/1 = 73/15 = 4 13/15

    3) 19.6 * 2 1/2 = 19 6/10 * 2 1/2 = 19 3/5 * 2 1/2 = 98/5 * 5/2 = 98/2 = 49/1 = 49

    4) 49 - 4 13/15 = 49/1 - 73/15 = 735/15 - 73/15 = 662/15 = 44 2/15

    Ответ: 44 2/15