Решите уравнение по действиям

510-9*x=438

+5
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 16:43
    0
    510-9X=438

    1) - 9X=438-510

    2) - 9X=-72

    3) X=8
  2. 5 апреля, 17:09
    0
    Упрощаем 510-438=9 х

    1) 510-438=72

    Получаем 72=9 х упрощаем, получается

    9 х=72

    х=8

    Ответ 8