Как находить Корень из 144?

+5
Ответы (2)
  1. 13 августа, 10:40
    0
    √144 = 12

    то есть: 12*12=12^2=144

    как находить корень? 1) Мой совет просто запомни основные, а остальные вычисляются подобно им. 2) Второй вариант (на примере √144) : √144 = √2*72=

    =√2*2*36=√2*2*6*6 = (по таблице умножения 2*2=4; 6*6=36. Следовательно мы выносим 6 и 2 за корень и перемножаем) = 2*6=12
  2. 13 августа, 12:08
    0
    Это таблица Пифагора.

    12^2=144

    Из этого следует что корень из 144=12