Турист шёл 0,3 ч со скоростью 4 км/ч и проехал на автобусе 3 ч со скоростью 42,5 км/ч. Какой путь проделал турист за всё это время?

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 00:15
    0
    0,3*4=1,2 (км) - прошёл турист

    42,5*3=127,5 (км) - проехал на автобусе

    127,5+1,2=128,7 (км) - весь путь