Найди сумму длины всех рёбер и площадь поверхности куба, если его ребра ровна 7 см

+5
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 08:28
    0
    12*7=84 см - сумма длин всех ребер

    S боковой поверхности=7*7=49 см. кв

    S всей поверхности 49*6 (так, как 6 граней) = 294 см. кв
  2. 22 февраля, 10:29
    0
    У куба 12 ребер, следовательно 7*12 = 84 (см) - сумма длин всех ребер

    У куба 6 граней, найдем площадь одной грани: 7*7 = 49

    49*6 = 294 (см²) - площадь поверхности куба