Решите уравнения:

643 - (581-b) = 292

987 - (x+364) = 519

+3
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 05:55
    0
    643 - 581 + b = 292

    62 + b = 292

    b = 292 - 62

    b = 230

    987 - x - 364 = 519

    623 - x = 519

    - x = 519 - 623

    - x = - 104

    x = 104
  2. 3 апреля, 08:58
    0
    643 - (581-b) = 292

    643-581+b=292

    b=292+581-643

    b=130

    987 - (x+364) = 519

    987-x-364=519

    -x=519+364-987

    -x=-104.

    x=104