Решите два уравнение. 1). 1/8 - (3/4 - y) = 1/5 - 1/10; 2). 5/7 - x/49 = 43/49.

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 13:26
    0
    1/8 - (3/4 - Y) = 2/10 - 1/10

    1/8 - 3/4 + Y = 1/10

    1/8 - 6/8 + Y = 1/10

    - 5/8 + Y = 1/10

    Y = 1/10+5/8

    Y = 4/40 + 25/40

    Y = 29/40

    5/7 - Х/49 = 43/49

    35/49 - Х/49 = 43/49

    -Х/49=43/49 - 35/49

    -Х/49 = 8/49

    -Х=8

    Х = - 8