Найдите значение выражения:

27 а-49b+2.4 (6a-7b) - 42a при котором а = 10 и b = - 2

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 07:01
    0
    27 а-49b+2.4 (6a-7b) - 42a=27a-49b+14,4a-16,8b-42a=-0,6a-65,8b

    -0,6*10-65,8 * (-2) = - 6+131,6=125,6