Выполните вычисления, используя законы умножения:

1) - 0,5 * (-3,7) * (-2) * 0,1

2) - 0,25 * (-3,1) * (-0,3) * (-4)

3) Дробь - 1/7 * (-2,4) * (-7) * на дробь 1/2

4) - 1,25 * на дробь (-3/4) * на дробь (-4/9) * (-0,8)

5) Дробь - 1/3 * (-0,25) * 4*1,5 * (-0,2)

Где указаны числа через черту это дроби. Пример: - 1/3

+5
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 07:04
    0
    1) - 0,5 * (-3,7) * (-2) * 0,1=[ (-0,5) * (-2) ]*[ (-3,7) * 0,1]=1 * (-0,37) = - 0,37

    2) - 0,25 * (-3,1) * (-0,3) * (-4) = [-0,25 * (-4) ]*[-3,1 * (-0,3) ]=1*0,93=0,93

    3) - 1/7 * (-2,4) * (-7) * 1/2=[-1/7 * (-7) ] * (-2,4*1/2) = 1 * (-1,2) = - 1,2

    4) - 1,25 * (-3/4) * (-4/9) * (-0,8) = [-1,25 * (-0,8) ]*[-3/4 * (-4/9) ]=1*1/3=1/3

    5) - 1/3 * (-0,25) * 4*1,5 * (-0,2) = - 1/3 * (-0,25*4) * [1,5 * (-0,2) ]=-1/3 * (-1) * (-0,3) = - 0,1
  2. 20 ноября, 09:56
    0
    1) - 0,5 * (-3,7) * (-2) * 0,1 = (-0,5) * (-2) * (-3,7) * 0,1 = 1 * (-0,37) = - 0,37

    2) - 0,25 * (-3,1) * (-0,3) * (-4) = (-0,25) * (-4) * (-3,1) * (-0,3) = 1 * 0,93 = 0,93

    3) - 1/7 * (-2,4) * (-7) * 1/2 = (-1/7) * (-7) * (-2,4) * 0,5 = 1 * (-1,2) = - 1,2

    4) - 1,25 * (-3/4) * (-4/9) * (-0,8) = - 1,25 * (-0,8) * (-3/4) * (-4/9) = 1 * 1/3 = 1/3

    5) - 1/3 * (-0,25) * 4 * 1,5 * (-0,2) = - 1/3 * (-1) * (-0,3) = - 1/3 * 3/10 = - 1/10 = - 0,1