Помогите!

и опять эти задчи!

1) В детский сад

привезли 150 кг овощей: капусту, морковь и огурцы. 30% овощей составляет

капуста, остатка - морковь. Сколько килограммов огурцов привезли?

2) Картофельное поле

прямоугольной формы имеет длину 1400 м. С поля собрали 672 т картофеля при

урожайности 12 т с 1 га. Какую ширину имеет поле?

3) В графине было л воды, а в кувшине - на л меньше. Валя

хотела перелить воду из графина и из кувшина в трехлитровую банку, а Вера

сказала, что тогда вода перельется через край. Права ли Вера?

Решите уравнение:

(0,1-Х) : 0,106-0,23=0,44

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 06:57
    0
    (0,1-х) / 0,106=0,44+0,23

    (0,1-х) / 0,106=0,67

    0,1-х=0,67*0,106

    0,1-х=0,071

    0,1-0,071=х

    х=0,029

    1) 150/100=1,5 на 1% 1,5*30 = 45 кг капуста

    2) 672/12 = 56 га поле

    56 га=560000 м. кв.

    560000/1400=400 м ширина поля

    3)