В каких выражения можно отбросить скобки? Запишите эти выражения без скобок

(3+5) + 8=

18: (6:3) =

40 - (27-16) =

(4*2) * 3=

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 18:15
    0
    3+5+8=16

    18: (6:3) = 9 - нельзя отбрасывать

    40-27+16=29

    4*2*3=24