Периметр прямоугольника 16 см длина 5 см. ширину прямоугольника увеличили в 2 раза и построили новый прямоугольник. На сколько сантиметров периметр нового прямоугольника больше периметра данного прямоугольника?

+3
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 01:30
    0
    Если длина 5 см, значит стороны у прямоугольника 5 см + 5 см + 3 см + 3 см. Ширину увеличили в 2 раза: 3•2=6 см. Прямоугольник получился со сторонами 6 см + 6 см + 5 см + 5 см. Периметр нового треугольника = 22 см.

    22-16=6 см

    Ответ: на 6 см.
  2. 20 февраля, 04:34
    0
    16:2-5=3

    3•2=6

    (6+5) •2=22

    22-16=6

    Ответ: его периметр стал на 6 см больше