Периметр прямоугольника 16 см. Его длина 5 см. Ширину прямоугольника увеличили в 2 раза и построили новый прямоугольник. На сколько сантиметров периметр нового прямоугольника больше периметра данного прямоугольника?

+1
Ответы (2)
  1. 15 октября, 23:49
    0
    Две стороны по 5⇒10 см

    16-10 = 6

    6/2 = 3

    и того две стороны по 3 см

    3*2=6

    теперь две стороны по 6 см

    И того 5+5+6+6=22

    22-16=6 см

    Ответ: периметр нового прямоугольника на 6 см больше периметра данного прямоугольника
  2. 16 октября, 00:18
    -1
    1) 16 - (5+5) = 6 (см)

    2) 6 : 2 = 3 (см)

    3) (3*2) * 2=12 (см)

    4) (5+5) + 12=22 (см)

    5) 22-16=6 (см)

    Ответ: на 6 сантиметров больше данного прямоугольника.