Найдите неизвестный член пропорции.

1 целая 1/3 : 5 целых 2/9 = х: 4,7

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 07:18
    -1
    4/3:47/9=х: 47/10

    4/3*47/10=47/9*х

    х=4/3*47/10*9/47

    х=6/5

    х=1 целая 1/5