5 целых 3/7 - (2 целых 1/2+1 целых 1/3) : 1/6

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 08:38
    0
    1) 2 ц. 1/2 + 1 ц. 1/3 = 3 ц. 5/6

    2) 3 ц. 5/6 : 1/6 = 23

    3) 5 ц. 3/7 - 23 = - 17 ц. 4/7