В классе 29 человек, причем мальчиков на 3 человека больше, чем девочек найди число и тех и других. Решение записать уравнением с иксами.

+4
Ответы (2)
  1. 5 января, 18:33
    0
    Мальчиков 16 человек, а девочек 13 человек

    девочки-это х

    мальчики (х+3)

    всего 29 человек

    х + (х+3) = 29

    2 х+3=29

    2 х=29-3

    2 х=26

    х=26:2

    х=13

    девочек 13

    мальчики 13+3=16
  2. 5 января, 19:57
    0
    2*x+3=29;

    2*x=29-3;

    2*x=26;

    x=26:2;

    x=13.

    Значит девочек 13, а мальчиков 13+3=16.

    Ответ: 13, 16