Если число х уменьшить на его 2/7 то получится 35. найдите число x

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 18:10
    0
    Составим уравнение: х - 2/7 х = 35; 5/7 х = 35; х = 35 : 5/7; х = 35 * 7/5; х = 49. Ответ: 49.