Как решить это уравнение (7200-а*200) + 2000=3400

+4
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 06:59
    0
    (7200 - а • 200) + 2000 = 3400

    7200 - 200 а = 3400 - 2000

    7200 - 200 а = 1400

    -200 а = 1400 - 7200

    -200 а = - 5800

    а = - 5800 • (-200)

    а = 29

    Проверка:

    (7200 - 29 • 200) + 2000 = 3400

    (7200 - 5800) + 2000 = 3400

    1400 + 2000 = 3400

    3400 = 3400
  2. 17 апреля, 09:34
    0
    (7 200-a*200) = 3400-2 000;

    (7 200-a * 200) = 1 400;

    a * 200=7 200-1 400;

    a * 200=5800;

    a=5 800 : 200;

    a=29