В 200 г раствора содержится 6 г соли. Сколько граммов содержится в 500 г раствора?

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 05:30
    0
    200 г - 6 г

    500 г - хг

    х = (500 * 6) / 200 = 5*6/2=5*3 = 15