Начало учебного года в школе было 840 учащихся к концу года их стало 966 На сколько процентов увеличится за год число учащихся

+3
Ответы (2)
  1. 25 июля, 14:58
    0
    966/x=840/100

    x=96600/840

    x=115

    115-100=15

    ответ 15 %
  2. 25 июля, 15:33
    0
    1) 840 - 100%

    966 - x%

    x = 100*966/840

    x=5*966/42

    x=5*3/1

    x=5*3

    x=115 (%) - в конце года.

    2) 115%-100%=15%

    Ответ: в конце года число учащихся увеличилось на 15%.