Помогите составить уравнение к задаче: Дом в котором живут Витя и его друзья, стоит посреди лесного участка. На этом участке Витя насчитал по 15 кустов лесной малины, крушины и орешника, а деревьев в 4 раза больше, чем кустарников. Сколько деревьев на этом лесном участке

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 15:41
    0
    по 15 кустов

    лесной малины = 15

    крушины = 15

    орешника = 15

    15 + 15 + 15 = 15 * 3 = 45 - всего кустарников

    А деревьев в 4 раза больше, чем кустарников.

    x = 4 * 45

    x = 180 - всего д еревьев на этом лесном участке

    Ответ: 180 деревьев